Мобильный 3G Wi-Fi роутер EVDO Rev. B (до 14,7 Мбит/с) c выходом под антенну ZTE AC3633

3G Wi-Fi точка доступа ZTE AC3633 очень вовремя появляется на украинском рынке, учитывая тот дефицит устройств EVDO Rev. B, к которым можно подключить внешнюю антенну. Совершенно не комфортная ситуация заставляет продавцов такого оборудования даже переделывать его, как это происходит с роутером Novatel MiFi5510L, в который вносятся непредусмотренные производителем элементы.

Переделка роутеров Novatel 5510L для подключения к внешним антенным
Популярный роутер Novatel 5510L приходится переделывать для возможности подключения внешней антенны.


Практически единственный, до сегодняшнего дня, роутер EVDORev. B Huawei EC315, имеющий стандартный разъем под антенну, не так часто доступен для абонентов Интертелеком, из-за нерегулярных поставок, да и несколько высоковат по стоимости. ZTE AC3633 в этом смысле позволяет несколько сэкономить на затратах, тем более, что зачастую в комплекте с ним присутствует блок питания.

3G WiFi точка доступа для Интертелеком с поддержкой EVDO Rev B
Huawei EC315 имеет стандартное гнездо для подключения антенны CDMA


3G Wi-Fi роутеры без аккумуляторной батареи, подобные ZTE AC3633, имеют, как это ни странно, ряд преимуществ, если приглядеться к нему непредвзято. В первую очередь, нет необходимости следить за аккумулятором, за его зарядом и исправностью. Для того, чтобы подключить Интернет в автомобиле, ZTE AC3633 прекрасно подойдет, поскольку может подключаться в прикуриватель через адаптер с USB выходом. А ведь большинство роутеров с аккумулятором, в случае его утери или полного выхода из строя, не смогут работать, если к ним даже подключить зарядное устройство.

Конечно, в автономном режиме, вне источников питания данную точку доступа просто так не задействуешь. Однако если использовать power-bank, которых сейчас в продаже масса, то Интернет в формате EVDO Rev. B можно использовать на природе, вне цивилизации. И все же, учитывая то, что большинством абонентов 3G Интернет используется так или иначе в населенных пунктах, то отсутствие аккумулятора нельзя считать серьезным ограничением.

Одной из особенностей ZTE AC3633 является то, что 3G точка доступа может определяться на портах компьютера, как USB модем. Это раскрывает дополнительную универсальность устройства, которое можно использовать в сочетании со стационарным роутером, тем самым получая большее покрытие Wi-Fi, а так же возможность подключения устройств через Ethernet порты, что необходимо, например, при установке удаленного видеонаблюдения.

ZTE AC3633 - может использоваться как хот-спот WiFi и как 3G модем
ZTE AC3633 является 3G WiFi точкой доступа и в тоже время может переключаться в режим обычного USB модема


Ну и в заключение еще раз напомним, что в основном, наверное, AC3633 будет интересен тем, кто хочет подключить EVDO Rev. B роутер к внешней антенне, используя калибровочный (технологический) разъем, доступный для этого. Это открывает возможность усиления сигнала EVDO Rev. B  Интертелеком вдали от базовых станций, в сельской местности, и получения услуг этого оператора на максимальных скоростях.

skype: pelecom1

г. Киев, ул. Жилянская 55
тел. +38 (044) 223 22 33
факс +38 (044) 383 70 80

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Franklin R526 - мобильный Wi-Fi роутер 3G с портом LAN

3G модемы CDMA. Смена оператора. Смена-перепрошивка оборудования.

Что делать, если на планшете нет 3G или как подключить мобильный Wi-Fi