3G модемы и 3G Интернет в Украине


3G Интернет занял прочные позиции в Украине и это не удивительно. В отличие от европейских стран, у нас огромные территории, что является одной из сложностей обеспечения проводными технологиями в даже в крупных городах. Про те населённые пункты, которые находятся, как говорится, на периферии и говорить нечего. Поэтому та тенденция, которая складывается во всём мире, а именно перенос различных телекоммуникационных технологий в беспроводные стандарты, у нас в Украине накладывает ещё и свой отпечаток. В 21-м веке, веке глобализации и перехода деятельности человечества в область Интернета, люди не хотят быть связанными не только границами, но и старыми технологиями, говоря образно и вполне конкретно – проводами. 3G модем для многих стал неотъемлемым атрибутом свободы получения информации без ограничений во времени и пространстве. 3G модемы позволяют подключаться к Сети, находить необходимые источники информации, общаться везде – на улице, в аудитории, на работе. Кроме того, 3G Интернет существенно расширил аудиторию Интернета. Если до наступления эпохи 3G Интернет считался привилегией горожанина, то с её приходом понятие информационной периферии начинает исчезать. В наше время, человек живущий в затерянном на карте страны населенном пункте, может быть информирован ничем не хуже чем житель столицы, если у него на компьютере весело мигает светодиодами 3G модем. Культурная жизнь, общение, бизнес, хорошо это или плохо – не нам судить, всё больше и больше погружается в виртуальное пространство.
Значение беспроводных технологий, мобильного Интернета, сетей 3G / 4G со временем будет только расти – это очевидно. Конечно, есть много скептиков не согласных с этим утверждением. Тогда мы попросим их подумать, как часто они пользуются городским проводным телефоном, который есть в каждой городской квартире? Многие давно уже забыли о его существовании. Точно так же со временем будет обстоять дело и с кабельным Интернетом, можете не сомневаться.
Задача этого блога - информировать читателей о 3G Интернете и помочь подробнее разобраться со всем, что с этим связано. 3G модемы, их виды и модельный ряд. 3G роутеры, их работа с 3G модемами, настройка. Антенны для усиления сигнала, подключение 3G Интернета вдали от базовых станций оператора (за городом), тарифы 3G операторов  – это основной перечень вопросов, которые будут подниматься на этих страницах. А мы всегда будем рады донести свежую, актуальную информацию до наших читателей и клиентов.




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Franklin R526 - мобильный Wi-Fi роутер 3G с портом LAN

3G модемы CDMA. Смена оператора. Смена-перепрошивка оборудования.

Что делать, если на планшете нет 3G или как подключить мобильный Wi-Fi