3G Wi-Fi точка доступа Novatel MiFi 2200

Современные технологии позволяют настолько минимизировать устройства, что Интернет теперь может находиться всегда под рукой, в прямом смысле этого слова. Ну действительно, кто мог предположить еще несколько лет назад, что у него в кармане сможет располагаться 3G Wi-Fi роутер, работающий при этом от аккумуляторной батареи.

Как известно, первые портативные 3G Wi-Fi точки доступа появились с легкой руки Novatel Wireless, выпустившей в свет аббревиатуру MiFi. Легкий, размерами чуть больше аккумуляторной батареи, которая находится в нем, Novatel MiFi 2200 является пионером в линейке этих устройств, и не смотря на время, до сих пор является популярным среди абонентов Интертелеком и PEOPLEnet.

Дизайн точки доступа выполнен в стиле минимализма и единственное что выделяется на верхней стороне – это кнопка включения, являющаяся одновременно индикатором заряда аккумуляторной батареи. Если пользователю необходима более подробная информация о состоянии мини-роутера, ее он может получить через веб-интерфейс, в котором виден уровень сигнала, технология подключения (1x или EVDO), количество пользователей, подключившихся по Wi-Fi, а так же объемы трафика использованного за время подключения.
К слову говоря, весьма полезная опция, которую с трудом может получать владелец 3G модема USB.

Там же можно увидеть свой номер, если 3G WiFi точка доступа подключена на Интертелеком, что тоже может оказаться необходимым, поскольку номера, подключенные без контракта имеют тенденцию забываться. Абоненты Пиплнет, к сожалению такого напоминания себе позволить не могут, поскольку в их случае будет отображаться не номер, а часть так называемого IMSI, по которому 3G модем идентифицируется в сети оператора. Novatel MiFi 2200 идет изначально паролем WiFi соответствующему его серийному номеру, однако если есть желание его можно изменить, перейдя в настройки беспроводного доступа. 3G WiFi точка доступа Novatel2200 позволяет обеспечить работой в Интернете до 5 пользователей, подключенных по Wi-Fi. Радиус действия находится в пределах 15 м, чего вполне хватит для организации беспроводного доступа в пределах квартиры или офиса.

С помощью 3G точки доступа WiFi можно установить Интернет в автомобиле, что является уже для многих не прихотью, а необходимостью. Точка доступа может работать на аккумуляторе, а так же в режиме заряда батареи или, другими словами, подключенная к внешнему источнику питания – электрической розетке, к компьютеру через USB кабель, к “прикуривателю” в автомобиле. Учитывая покрытие оператора Интертелеком, которое уже в скором времени, судя по темпам, закрасит все белые пятна на карте Украины сигналом EVDO, такая 3G точка доступа может отличным инструментом доступа к ресурсам Интернета в поездках и командировках.

Кроме того Novatel MiFi 2200 сможет дать четкий ответ на вопрос, как подключить 3G Интернет на смартфоне GSM, поскольку как известно ни один из операторов, таких как Киевстар, МТС и Life, не имеет собственной 3G сети. А это значит, что абонент этой тройки купив 3G смартфон сможет пользоваться только технологией GPRS/EDGE, которая по своим скоростным возможностям  на втором десятке 21-го века, должна рассматриваться лишь как исторический факт развития сетей GSM.

Поэтому, положив в карман Novatel MiFi 2200, подключенный на одного из CDMA операторов, можно будет пользоваться мобильной связью и Интернетом на новых скоростях. Для тех, кто хочет подключить3G Интернет за городом, Novatel MiFi 2200 так же окажется полезен, поскольку имеет выход для подключения внешней антенны. Тем самым можно почти в два раза сэкономить бюджет на установке 3G Интернета на даче с WiFi сетью. Для  покупки Novatel MiFi 2200, а так же другого оборудования, обращайтесь в компанию Пелеком по контактам, указанным ниже.

Наши контакты:

Viber: +380631246303
skype: pelecom1

г. Киев, ул. И. Кудри 5, оф. 311
тел. +38 (044) 223 22 33
факс +38 (044) 229 55 99

3G Wi-Fi точка доступа Novatel 2200
Novatel MiFi 2200

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Franklin R526 - мобильный Wi-Fi роутер 3G с портом LAN

3G модемы CDMA. Смена оператора. Смена-перепрошивка оборудования.

Что делать, если на планшете нет 3G или как подключить мобильный Wi-Fi