3G Интернет в пгт. Козин, Киевская обл., Обуховский район

Столичное шоссе, или другими словами “Конча-Заспа”, одна из наиболее застраиваемых территорий Киевской обл., и далеко не во всех местах есть возможность пока провести проводной (кабельный) Интернет. В связи с этим потребность в 3G (4G) услугах остается весьма актуальной, как единственный выход для обеспечения частного дома Интернетом.

В пгт. Козин, находящийся в стороне от Столичного шоссе, нас пригласили для определения возможности подключения Интернета в частном доме, в котором уже заканчивались отделочное работы. Предварительно, до этого, нам была дана возможность пробросить коаксиальный кабель для подключения антенны к 3G (4G) модему в последствии. С таким далеко не всегда приходится сталкиваться, поскольку традиционно о необходимости подключения дома к телекоммуникациям вспоминают после полного завершения строительных работ, что накладывает определенные сложности.

Тестирование сигнала началось с 4G оператора Freshtel и к сожалению не удалось получить какого либо намека на его присутствие, даже с помощью направленной антенны на 15 дБ. По все видимости сказывалось то, что участок дома во многих местах был окружен лесом.

На старт вышли так же Интертелеком с модемом EVDO Rev. B и PEOPLEnet. Сигнал Интертелекома оказался вполне достойного уровня, однако скорость выше 1,5 Мбит/с получить никак не удалось. Возможно, причина была в загруженности базовой станции абонентами. Приблизительно такие же скорости показал и PEOPLEnet.


После этого приятно удивил оператор Тримоб (Укртелеком), на котором с помощью модема Huawei E352 и направленной антенны 21 дБ скорость на закачку была на уровне 4-5 Мбит/с. Естественно, на этом неожиданном (с точки зрения ландшафта и расположенности) варианте и пришлось остановиться, установив 3G модем вместе с Wi-Fi роутером.

Наши контакты:

icq: 310639415
skype: pelecom1

г. Киев, ул. И. Кудри 5, оф. 311
тел. +38 (044) 223 22 33
факс +38 (044) 383 70 80


3G модем Укртелеком - Тримоб с выходом на внешнюю антенну
3G модем HSDPA Huawei E352

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Franklin R526 - мобильный Wi-Fi роутер 3G с портом LAN

3G модемы CDMA. Смена оператора. Смена-перепрошивка оборудования.

Что делать, если на планшете нет 3G или как подключить мобильный Wi-Fi