3G Wi-Fi точки доступа Интертелеком

В последнее время рынок мобильных устройств, использующихся для Интернета 3G претерпел некоторые изменения. Заключаются они в основном в том, что современному пользователю уже недостаточно ходить с флешкой, то бишь 3G модемом USB и вот почему. Несомненно, на современные тенденции повлияла мода на планшеты, а так же то, что количество смартфонов на руках только растет. Мобильный компьютер, коим является любой планшет, как правило не предусматривает подключение к себе 3G модема, но даже если бы это было не так, то конструкция такого подключения была бы явно громоздкой и ставила бы под вопрос аспект подвижного использования таблетки.

Наиболее удобным способом подключения планшета к мобильному Интернету является  наличие в нем встроенного 3G модема, но за неимением такового его владельцу приходится использовать Wi-Fi. Большинство 3G планшетов (планшеты со встроенным 3G модемом), так уж исторически сложилось, на территории Украины поддерживают стандарт 3G HSPA, в котором гордо и одиноко реет только один оператор – Тримоб (он же Укртелеком или Utel). Возможно отчасти из за этого одиночества покрытие Тримоб не спешит увеличиваться, а тарифы с адекватной сегодняшнему дню ценой подключаются только на контрактной основе с обязательной абонплатой.

В то же время, совсем по соседству, существует другой оператор 3G, работающий в стандарте CDMA EVDO и зовут его даже похоже – Интертелеком. Однако ввиду достаточно жесткой конкурентной борьбе, с такими операторами CDMA, как PEOPLEnet и CDMA Украина, Интертекому удалось стать лидером. Лидерство это заключается, прежде всего в самом большом покрытии 3G, которое неустанно растет и имеет уже национальные масштабы. Тарифы оператора наиболее лояльны для пользователя и подключаются без контракта, по принципу припейд.


Разумеется, что наиболее простым способом получения мобильного Интернета является подключение к сети Интертелеком, а релизовать это лучше всего с помощью 3G Wi-Fi точки доступа, как наиболее современного устройства, позволяющего всегда при себе иметь собственный Wi-Fi подключенный к Интернету. Небольшой, компактный роутер может умещаться в кармане и при этом давать возможность подключения к Интернету сразу 5-8 пользователям. Учитывая то, что Интертелеком активно развивает новый стандарт EVDO Rev. B, позволяющий работать на скоростях в 2-4 раза больших, чем EVDO Rev. A, можно рекомендовать такие точки доступа 3G Wi-Fi, как Sentar R66, Huawei EC315, Huawei EC5321. В то же время уже испытанные на практике мини-роутеры EVDO Rev. A, такие как Novatel MiFi 2200, Huawei EC5805, Sierra Wireless W802 не теряют своей актуальности а дают возможность мобилизировать Интернет на вполне приличных скоростях, которых хватает для большинства потребностей.

Наши контакты:

icq: 310639415
skype: pelecom1

г. Киев, ул. И. Кудри 5, оф. 311
тел. +38 (044) 223 22 33
факс +38 (044) 383 70 80

Точка доступа 3G Huawei EC 315
Huawei EC315 - мобильный роутер EV-DO Rev. B

3G роутер EVDO Rev. B с аккумулятором
Мобильный роутер EVDO Rev. B с аккумулятором Huawei EC5321


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Franklin R526 - мобильный Wi-Fi роутер 3G с портом LAN

3G модемы CDMA. Смена оператора. Смена-перепрошивка оборудования.

Что делать, если на планшете нет 3G или как подключить мобильный Wi-Fi