CDMA смартфон BlackBerry 8530

Обновление модельного ряда по массе объективных и всяких других причин у нас происходит не очень быстро, с некоторым опозданием. Примером тому может служить появление BlackBerry 8530 Curve, модели, пусть это прозвучит с долей иронии, которую долго ждали украинские абоненты CDMA. Допустим, что по ряду параметров этот CDMA смартфон предлагает нам путешествие “назад в будущее”, тем не менее, те, кто хотел бы за достаточно скромные средства приобрести устройство со всемирно признанным качеством, надежностью и безопасностью вполне могут рассмотреть его, как более чем выгодную покупку.

Дизайн смартфона BlackBerry 8530 несколько переработан, однако в нем все так как и должно быть в классическом, всем знакомом варианте этого американского производителя, т. е. его ни с чем не перепутаешь. Однако можно с уверенностью сказать что в модели Curve 8530 дизайнерам удалось достичь ощущения элегантности и надежности, рассчитанной на эксплуатацию в самых неприхотливых условиях. И в общем это не только ощущения, так в действительности и есть, судя по отзывам и определенной практике, накопленной пользователями этой модели во всем мире.

CDMA смартфон с QWERTY клавиатурой
Смартфон BlackBerry 8530 Curve


Первое, что нельзя не заметить в 8530 Curve, это появление трекпада, небольшой сенсорной площадки, пришедшей на смену традиционному трекболу (шарику), с помощью которого происходит навигация и управление меню. Немного изменилась и QWERTY клавиатура “черной смородины”, став немного более приподнятой, что облегчает действия при быстром наборе текста. Экран телефона не с суперразрешением, однако вполне приспособлен для большинства современных задач.

Стоит еще раз отметить, что BlackBerry 8530 Curve – полноценный смартфон 3G, позволяющий использовать технологию мобильного Интернета EVDO Rev. A. Кроме того, из беспроводных функций в нем есть Wi-Fi и Bluetooth, что дает дополнительные возможности по подключению к Интернету, а так же передаче данных.

При использовании голосовых функций нельзя не обратить внимание на превосходное качество звучания, которое традиционно обеспечивают телефоны BlackBerry. Производитель, являющийся поставщиком мобильных телефонов для правительственных учреждений США, явно не скупится на то, чтобы этот узел работал исключительно в обоих направлениях даже на фоне большой зашумленности. Так же тем, кому необходим громкий и отчетливый сигнал вызова, могут вполне рассчитывать на это в BlackBerry 8530. Работа спикерфона (громкая связь) явным образом отличается в лучшую сторону в сравнении с большинством CDMA телефонов других производителей, передавая голос собеседника громко и во всей полноте. Естественно, и прием сигнала телефона отличается большой чувствительностью, что несомненно порадует тех, кому часто приходится пользоваться связью CDMA в условиях плохого покрытия.

Пользовательский интерфейс вполне традиционен для BlackBerry, хотя и здесь произошли некоторые новшества – иконки стали крупнее и отчетливей, а это помогает разобраться быстрее в необходимых функциях. Такие из них как электронная почта и GPS, требуют в условиях использования прямых номеров Интертелеком или PEOPLEnet, определенных программных усилий, однако просмотр страниц Интернета открыт изначально, если приобрести телефон в магазине ПЕЛЕКОМ. Для того, чтобы эта функция работала быстрее рекомендуется вместо родного веб-браузера поставить Opera, который сжимает данные со стороны сервера и ускоряет процесс открытия страниц.

Круг функциональных задач, на которые рассчитан смартфон, вполне эффективно обеспечивается процессором 528 МГц Qualcomm MSM7600 и 256 Мб оперативной памяти. Для хранения файлов в телефоне есть слот для карты microSD в объеме до 32 Гб. Для меломанов существует стандартное гнездо 3,5 мм, позволяющее подключать наушники любой мощности. Цифровая камера позволяет делать фото и видео документы на уровне обещеупотребимого в соцсетях качества. Музыкальный проигрыватель очень прост в использовании, предоставляя эскизы альбомов, а так же большие виртуальные кнопки управления.


Вполне возможно, что многое из перечисленного совсем не надо тем, кто ищет бюджетный вариант CDMA телефона для использования прямого номера. Тогда воспринимайте это как бонус в то время как надежность и качество самого необходимого – голосовых функций, будет обеспечено за очень небольшие деньги.

Наши контакты:

icq: 310639415
skype: pelecom1

г. Киев, ул. И. Кудри 5, оф. 311
тел. +38 (044) 223 22 33
факс +38 (044) 383 70 80




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Franklin R526 - мобильный Wi-Fi роутер 3G с портом LAN

3G модемы CDMA. Смена оператора. Смена-перепрошивка оборудования.

Что делать, если на планшете нет 3G или как подключить мобильный Wi-Fi