3G роутер CDMA + GSM Novatel 6620L

3G роутер Novatel 6620L стал долгожданной новинкой сезона для тех, кто хочет использовать 3G в стандартах CDMA (EVDO) и GSM (HSPA). Необходимость таких возможностей у мобильных точек доступа давно созрела в Украине, поскольку на рынок 3G, пусть и с некоторым опозданием, но вырвались операторы GSM – Lifecell, Vodafone и Киевстар. Кроме того, те, кто активно пользуется услугами CDMA Интертелеком и выезжает периодически за границу, несомненно хотели бы уметь под руками мультистандартный 3G WiFi роутер, который поможет пользоваться услугами 3G местных зарубежных операторов, а не платить сумасшедшие деньги за трафик в роуминге.

Наиболее популярным устройством, позволяющим решать вышеозначенные вопросы, был, да и остается, пока что, 3G Wi-Fi точка доступа от того же Novatel – MiFi 4620LE. Этот роутер отличается хорошей стабильной работой, как впрочем и все изделия Novatel Wireless, отличной батареей на 1000 мАч и возможностью легкого переключения между стандартами 3G – прямо кнопками расположенными под дисплеем. Единственное, что можно отнести к разряду минусов в этом роутере, так это отсутствие поддержки стандарта EVDO Rev. B, который уже распространил на всей территории Украины Интертелеком и который позволяет получать скорости номинально до 14,7 Мбит/с.

Естественно многие, кто стоял перед выбором между мультистандартной точки доступа и одностандартным роутером, поддерживающим EVDO Rev. B, все же склонялись к покупек последнего, поскольку, в общем то, лучше синица в руке, чем журавль в небе, если отталкиваться от ситуации с покрытием и тарифами, чем Интертелеком пока не имеет серьезной конкуренции со стороны Life, Киевстар и МТС.

В лице Novatel MiFi 6620L мы можем видеть роутер отвечающий потребностям современного пользователя по поддержке стандартов, а так же по некоторым другим возможностям. Как вы уже наверно поняли, MiFi 6620L поддерживаетEVDO Rev. B и имеет при этом относительно невысокую цену, в особенности если учитывать поддержку стандарта DC HSPA+ (до 42 Мбит/с), в котором предоставляют услуги наши GSM операторы. Переключение между стандартами осуществляется так же легко через дисплей и кнопки. Для стандарта CDMA предусмотрен выход на внешнюю антенну.



Экран в 6620L цветной, что, конечно приятней для пользователя, а кнопки сенсорные, немного вдавленные в поверхность роутера и нажимаются легко и четко. Для использования GSM карточек предусмотрен слот под nano-SIM, что, конечно, давно уже не есть проблема, как у нас, так и за рубежом. Порадует и аккумулятор, имеющий емкость 4000 мАч. Причем на этом аккумуляторе удастся не только продолжительное время использовать 3G Интернет, но и, при необходимости, подзаряжать другие устройства, применяя 3G WiFi роутер в качестве популярного power-bank. Причем эта функция разработана так, что вам не удастся разрядить полностью аккумулятор заряжаемым устройством, поскольку отдача енергии аккумулятором закончится ровно тогда, когда его емкость снизится до 50%.



Красочный, стильный дизайн, многофункциональность, а так же традиционная надежность от Novatel, конечно не оставит равнодушными тех, кто решил приобрести свой личный мобильный WiFi, находящийся всегда рядом.


skype: pelecom1

г. Киев, ул. Жилянская 55
тел. +38 (044) 223 22 33
факс +38 (044) 383 70 80

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Franklin R526 - мобильный Wi-Fi роутер 3G с портом LAN

3G модемы CDMA. Смена оператора. Смена-перепрошивка оборудования.

Что делать, если на планшете нет 3G или как подключить мобильный Wi-Fi