Где в Киеве есть необходимость усилить сигнал GSM

Скажем сразу, таких мест немало. Естественно предполагается, что столица Украины должна иметь самое лучшее GSM покрытие, хотя бы с той точки зрения, что в этом заинтересованы операторы связи. Действительно, интенсивность использования различных мобильных сервисов в Киевском регионе самая большая, в сравнении с другими городами Украины, а значит, операторы имеют здесь наибольший доход, прежде всего от голосового трафика. 
Это к тому же означает и наибольшую конкуренцию между самими операторами (Киевстар, МТС, Лайф), что, по идее, не может не подталкивать каждого из них к обеспечению Киева наилучшимпокрытием

Однако в радиосвязи, а в особенности в таком сложном ее сегменте, как мобильной, не все так просто. Во-первых, в центре Киева огромное количество домов, построенных по принципу колодца, внутри которого очень сложно обеспечить проникновение нормального сигнала обычными средствами оператора. Во-вторых, Киев, в особенности на правом берегу Днепра, расположен на холмах, что так же не всегда позволяет равномерно распределить сигнал от базовой станции. В-третьих, вносит свои коррективы строительство, в результате чего появляется целый ряд новых сложностей – сигнал плохо проникает сквозь массивные железобетонные стены новостроек, выстроенные высотки закрывают сигнал, на высоких этажах GSM сигнал приходит ослабленный и т. д. Если к этому прибавить множество подвальных, полуподвальных помещений, используемых под офисы, кафе, рестораны, магазины, в которых по понятным причинам сигнал мобильной связи ослаблен или отсутствует вообще, становится понятным, какое количество мест в столице Украины нуждается в улучшении покрытия GSM. 

Остается вопрос – как это сделать? Способы могут быть разные. Можно усилить сигнал на одном мобильном телефоне с помощью присоединения к нему GSM антенны, через специальный переходник, использующий емкостную связь с внутренней антенной телефона. Это самый бюджетный вариант, при задействовании которого мобильный телефон теряет свою мобильность, и усиление сигнала происходит только на нем. Стоимость такого решения около $55 - $60  

Можно поставить GSM шлюз, подать на него сигнал от антенны и подключить в качестве телефона радиотрубку (например, какой нибудь Panasonic стандарта DECT). В результате получаем некоторую мобильность (в пределах помещения) и качественную работу одного номера. Такой проект обойдется приблизительно в $280$300. 

Наиболее оптимальное с технической стороны, однако и наиболее дорогостоящее решение – установка GSM репитера, позволяющее появиться нормальному покрытию в пределах помещения или на определенном пространстве (вне помещений). Установить GSM усилитель обойдется приблизительно в $400 - $500, вместе с работой, на площади до 150 кв. м, в зависимости от типа используемого оборудования.


Итак, остается выбрать один из предложенных вариантов и обратиться к специалистам, которые помогут решить вопрос по усилению сигнала в кратчайшие сроки. Поэтому ждем ваших звонков.

Наши контакты:


тел. +38 (044) 223 22 33



GSM ретранслятор InCell 1800
Бюджетный GSM ретранслятор InCell GA1800 до 150 кв. м

GSM репитер Московские микроволны
Усилитель сигнала мобильной связи Picocell 1800 SXB - до 200 кв. м

GSM ретранслятор средней мощности
Picocell 900 SXL - репитер GSM сигнала в диапазоне 900 МГц


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Franklin R526 - мобильный Wi-Fi роутер 3G с портом LAN

3G модемы CDMA. Смена оператора. Смена-перепрошивка оборудования.

Что делать, если на планшете нет 3G или как подключить мобильный Wi-Fi